版权所有:湖南省常德市常德外国语学校 | 湘ICP备05006070号
主办单位:常德市教育局 | 技术支持:常德市教育信息中心
单位地址: 湖南省常德市武陵区龙港路638号 | 电话:0736-7089781
第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动 物理学科获奖通报 |
||||
班级 | 姓名 | 年级 | 获奖等级 | 指导老师 |
33 | 方卓妍 | 九年级 | 一等奖 | 樊黎 |
40 | 黄鸿轩 | 九年级 | 一等奖 | 樊黎 |
40 | 邬奇轩 | 九年级 | 一等奖 | 樊黎 |
34 | 段儒炜 | 九年级 | 一等奖 | 于田野 |
34 | 彭忱 | 九年级 | 一等奖 | 于田野 |
38 | 刘锦民 | 九年级 | 一等奖 | 樊黎 |
34 | 蒋慧敏 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
35 | 刘承双 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
39 | 莫文铮 | 九年级 | 二等奖 | 燕雅婧 |
34 | 皮麓熙 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
34 | 雷烨 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
34 | 江雅凡 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
34 | 周浩敏 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
35 | 孙豪志 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
37 | 胡梦豪 | 九年级 | 二等奖 | 燕雅婧 |
34 | 刘金明 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
34 | 郭子俊 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
35 | 朱可欣 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
35 | 刘珂 | 九年级 | 二等奖 | 于田野 |
39 | 朱俊霖 | 九年级 | 二等奖 | 燕雅婧 |
39 | 郭俊宏 | 九年级 | 二等奖 | 燕雅婧 |
38 | 杨蕙瑗 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
35 | 傅郑宇 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
35 | 刘玮峰 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
39 | 朱笑颖 | 九年级 | 三等奖 | 燕雅婧 |
36 | 郝宇辰 | 九年级 | 三等奖 | 燕雅婧 |
36 | 聂晋凯 | 九年级 | 三等奖 | 燕雅婧 |
38 | 胡婉琳 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
38 | 周锦涛 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
33 | 田梓含 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
33 | 吴楚帆 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
33 | 罗一为 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
34 | 李强 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
34 | 杨子仪 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
35 | 贺小可 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
40 | 董怡君 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
33 | 尹伊君 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
35 | 严伟肪 | 九年级 | 三等奖 | 于田野 |
38 | 张育榕 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
38 | 肖雅馨 | 九年级 | 三等奖 | 樊黎 |
39 | 李雨珂 | 九年级 | 三等奖 | 燕雅婧 |
54 | 韩志诚 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
54 | 闻栩葳 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
54 | 罗睿 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
53 | 胡正平 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
54 | 梁亮 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
54 | 王颖鸾 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
55 | 孟婉婷 | 高一 | 一等奖 | 丁奎林 |
52 | 胡家圣 | 高一 | 一等奖 | 明龙 |
49 | 周淮川 | 高一 | 一等奖 | 蔡启清 |
52 | 郑博瀚 | 高一 | 二等奖 | 明龙 |
51 | 王诗意 | 高一 | 二等奖 | 明龙 |
54 | 李添晨 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
54 | 胡鑫宇 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
49 | 黄绪萍 | 高一 | 二等奖 | 蔡启清 |
54 | 姚璐 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
54 | 龙维杰 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
51 | 胡家辉 | 高一 | 二等奖 | 明龙 |
51 | 张颖非 | 高一 | 二等奖 | 明龙 |
55 | 黄媛荻 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
55 | 崔家玮 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
55 | 赵彦青 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
55 | 周懿 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
53 | 张睿 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
53 | 伍家乐 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
54 | 皮昭怡 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
54 | 唐智杰 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
52 | 刘释然 | 高一 | 二等奖 | 明龙 |
53 | 朱鑫 | 高一 | 二等奖 | 丁奎林 |
49 | 罗睿 | 高一 | 三等奖 | 蔡启清 |
51 | 胡伟 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
51 | 杨奇 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
52 | 刘维 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
55 | 方则玉 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
53 | 皮宇鹏 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
55 | 曹家乐 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
52 | 李杰东 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
53 | 孔淇 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
54 | 熊兆鹏 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
55 | 谢宜至 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
50 | 彭奕钦 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
50 | 丁彦宏 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
50 | 童心 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
55 | 王邦 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
50 | 邓乐 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
50 | 杜英杰 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
50 | 李昕禹 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
52 | 高明谦 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
52 | 李汶霖 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
56 | 刘一夫 | 高一 | 三等奖 | 蔡启清 |
50 | 周奎君 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
51 | 钟淏驰 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
52 | 陈彦妤 | 高一 | 三等奖 | 明龙 |
55 | 宋永昭 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
55 | 宋家乐 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
55 | 杨东霖 | 高一 | 三等奖 | 丁奎林 |
41 | 刘宇欣 | 高二 | 一等奖 | 赵世华 |
41 | 龙俣嘉 | 高二 | 一等奖 | 赵世华 |
42 | 康颖倩 | 高二 | 一等奖 | 陈新才 |
43 | 杨坤 | 高二 | 一等奖 | 胡灿 |
42 | 曾钰麟 | 高二 | 二等奖 | 陈新才 |
41 | 高尔彤 | 高二 | 二等奖 | 赵世华 |
41 | 程志远 | 高二 | 二等奖 | 赵世华 |
42 | 欧桢炜 | 高二 | 二等奖 | 陈新才 |
43 | 徐子陵 | 高二 | 二等奖 | 胡灿 |
43 | 全俊逸 | 高二 | 二等奖 | 胡灿 |
41 | 颜嘉豪 | 高二 | 二等奖 | 赵世华 |
41 | 刘景豪 | 高二 | 二等奖 | 赵世华 |
43 | 叶云豪 | 高二 | 二等奖 | 胡灿 |
42 | 李晗森 | 高二 | 二等奖 | 陈新才 |
44 | 王梓意 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 张金武 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
42 | 杨翰霖 | 高二 | 三等奖 | 陈新才 |
41 | 陈颢元 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
43 | 周欣 | 高二 | 三等奖 | 胡灿 |
44 | 秦雨婵 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 周琦 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
42 | 徐艺玮 | 高二 | 三等奖 | 陈新才 |
43 | 石政宇 | 高二 | 三等奖 | 胡灿 |
44 | 刘杰 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 宾振棚 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 李博沂 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 王炜林 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
41 | 徐韬宇 | 高二 | 三等奖 | 赵世华 |
43 | 余科霖 | 高二 | 三等奖 | 胡灿 |