版权所有:湖南省常德市常德外国语学校 | 湘ICP备05006070号
主办单位:常德市教育局 | 技术支持:常德市教育信息中心
单位地址: 湖南省常德市武陵区龙港路638号 | 电话:0736-7089781
为展现我校精神文明建设的辉煌成果,展示同学们的艺术才华,释放学生的青春激情,营造蓬勃向上、文明卓越的校园文化氛围,全面促进学生健康、和谐的发展,贯彻落实我校“为每一个孩子创新发展、终身发展服务,让每一个孩子积极自信、健康快乐成长”的办学理念,我校特举办第十届校园外语文化艺术节系列活动:“我最达人”歌手大赛、“我最达人”乐手、舞者大赛、“金话筒”主持人大赛、班级才艺展示、外语文化艺术节会徽设计大赛、英语手抄报大赛、绘画、书法、摄影作品大赛。
通过海选、决赛层层激烈角逐,经过各位评委老师的公正评判,从优秀的选手、作品中产生了各项比赛活动的获奖名单。艺术节系列活动的圆满成功,在同学们心中留下美好的记忆,赛后大家仍在久久地回味,期待着下一次比赛。
本届艺术节活动时长一个月,一个月的精彩分呈,给全体观众及全校师生留下了美好的记忆。展示了我校学生的艺术才华和创新精神,欢快热烈的氛围不仅体现出学生的活泼向上的精神面貌,更呈现出一片和谐的校园景象。
“我最达人”歌手大赛海选现场
“我最达人”舞蹈大赛现场
评委评分现场
金话筒主持人大赛
班级才艺展示
班级才艺展示颁奖现场
附:各项大赛部分获奖名单
歌手、乐手、舞者大赛部分获奖名单 | |||
项目 | 奖项 | 班级 | 姓名 |
歌手 | 一等奖 | 高070班 | 胡振鹏 |
歌手 | 一等奖 | 高070班 | 王奕皓 |
歌手 | 一等奖 | 高076班 | 潘晨 |
歌手 | 一等奖 | 高076班 | 王锦麟 |
歌手 | 一等奖 | 国际8班 | 张秉宽 |
歌手 | 一等奖 | 国际8班 | 周亿军 |
歌手 | 十佳 | 初060班 | 彭成 |
歌手 | 十佳 | 初061班 | 夏晨蕊 |
歌手 | 十佳 | 初064班 | 向竞娆 |
歌手 | 十佳 | 初065班 | 雷思睿、曹蒋歆、刘曦媛 |
歌手 | 十佳 | 初066班 | 李德君 |
歌手 | 十佳 | 初068班 | 黄子妍 |
歌手 | 十佳 | 初073班 | 陈梓琦 |
歌手 | 十佳 | 初076班 | 陈睿博 |
歌手 | 十佳 | 初081班 | 简梦琪 |
乐器 | 一等奖 | 高074班 | 潘星恺 |
乐器 | 十佳 | 初066班 | 黄煜铭、王华博、周博文 |
乐器 | 十佳 | 初066班 | 曾咏怡 |
乐器 | 十佳 | 初068班 | 卜郑豪 |
乐器 | 十佳 | 初068班 | 李星宸 |
乐器 | 十佳 | 初069班 | 陈咏宜 |
乐器 | 十佳 | 初071班 | 张馨予 |
乐器 | 十佳 | 初078班 | 贺媛媛 |
乐器 | 十佳 | 初080班 | 易炜卓 |
乐器 | 十佳 | 初080班 | 刘彦成 |
乐器 | 十佳 | 初081班 | 陆楚小溪 |
舞蹈 | 一等奖 | 高071班 | 周宇轩 |
舞蹈 | 十佳 | 初064班 | 詹舜杰 |
舞蹈 | 十佳 | 初066班 | 吴悠 |
舞蹈 | 十佳 | 初066班 | 饶姝庭、张雨诺 |
舞蹈 | 十佳 | 初068班 | 王琦艳 |
舞蹈 | 十佳 | 初068班 | 曾瑜 |
舞蹈 | 十佳 | 初069班 | 龚可欣 |
舞蹈 | 十佳 | 初069班 | 康乐昕 |
舞蹈 | 十佳 | 初072班 | 张冉妍 |
舞蹈 | 十佳 | 初073班 | 涂米娜 |
舞蹈 | 十佳 | 初081班 | 简梦琪 |
主持人大赛部分获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
初081班 | 肖舒尹 | 一等奖 |
初071班 | 张芷涵 | 一等奖 |
初081班 | 陈昊然 | 一等奖 |
高070班 | 刘亦菲 | 一等奖 |
高066班 | 夏嘉媛 | 一等奖 |
高072班 | 李兆楠 | 一等奖 |
高080班 | 敬雨馨 | 一等奖 |
高070班 | 陈雅欣 | 一等奖 |
高070班 | 刘蓓蔚 | 一等奖 |
高071班 | 李兆柏 | 一等奖 |
高066班 | 刘羽丰 | 一等奖 |
高072班 | 钟紫蓉 | 一等奖 |
高072班 | 陈慧颖 | 一等奖 |
班级才艺展示获奖班级
班级 | 奖项 |
高070班 | 特等奖 |
高071班 | 特等奖 |
高065班 | 一等奖 |
高069班 | 一等奖 |
高072班 | 一等奖 |
高066班 | 二等奖 |
高067班 | 二等奖 |
高068班 | 二等奖 |
国际7班 | 二等奖 |
高074班 | 特等奖 |
高076班 | 特等奖 |
高073班 | 一等奖 |
高078班 | 一等奖 |
高079班 | 一等奖 |
高075班 | 二等奖 |
高077班 | 二等奖 |
高080班 | 二等奖 |
国际9班 | 二等奖 |
初065班 | 特等奖 |
初069班 | 特等奖 |
初066班 | 一等奖 |
初068班 | 一等奖 |
初071班 | 一等奖 |
初067班 | 二等奖 |
初070班 | 二等奖 |
初072班 | 二等奖 |
初075班 | 特等奖 |
初081班 | 特等奖 |
初073班 | 一等奖 |
初079班 | 一等奖 |
初076班 | 一等奖 |
初074班 | 二等奖 |
初077班 | 二等奖 |
初078班 | 二等奖 |
初080班 | 二等奖 |
绘画大赛部分获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
高065班 | 刘雅婷 | 一等奖 |
高078班 | 杜明朔 | 一等奖 |
高080班 | 向治豪 | 一等奖 |
书法大赛部分获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
高078班 | 张梦依 | 一等奖 |
高080班 | 向治豪 | 一等奖 |
初073班 | 易锦宏 | 一等奖 |
摄影作品大赛部分获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
高075班 | 全家乐 | 一等奖 |
初070班 | 周语珊 | 一等奖 |
英语手抄报大赛部分获奖名单
班级 | 姓名 | 奖项 |
高70班 | 刘亦菲 | 一等奖 |
高72班 | 张嘉罄 | 一等奖 |
高66班 | 毛子涵 | 一等奖 |
高70班 | 潘喆蕊 | 一等奖 |
高74班 | 潘星凯 | 一等奖 |
高80班 | 吴婧雯 | 一等奖 |
高71班 | 陈好 | 一等奖 |
高70班 | 杨诗琪 | 一等奖 |
高68班 | 范德轩 | 一等奖 |
高72班 | 黄杨 | 一等奖 |
初65班 | 崔渲婕 | 一等奖 |
初66班 | 周博文 | 一等奖 |
初61班 | 郑清文 | 一等奖 |
初80班 | 冯文仪 | 一等奖 |
初62班 | 何安慧 | 一等奖 |
初70班 | 张维佳 | 一等奖 |
初65班 | 聂萌宣 | 一等奖 |
初065班 | 陈嘉仪 | 一等奖 |
初69班 | 毛紫涵 | 一等奖 |
初69班 | 曾吕紫希 | 一等奖 |